8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

07.08.2012 | Ценообразование и налогообложение. Цена сделки

Хозяйствующие субъекты в рамках гражданских правоотношений свободны в формировании условий и цены сделки. Однако налоговое законодательство содержит свои "правила игры": с 2012 года действует новый порядок определения цены сделки для целей налогообложения. О требованиях, которые содержит налоговое законодательство в отношении формирования цены сделки, какие сделки признаются контролируемыми, как будут налоговые органы осуществлять проверку полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами – все это вы узнаете на семинаре "Ценообразование: налоговые аспекты. Трансфертные цены и порядок проверки соответствия цен сделки рыночным ценам для целей налогообложения", который проводит эксперт-практик, налоговый консультант, опытный преподаватель В.А. Быков (Санкт-Петербург).

Ценообразование является крайне важным аспектом деятельности современных компаний. Новый порядок определения цены сделки является гарантом успеха и получения максимально возможной выгоды.

Под проверку на сравнимость цены сделки с рыночными ценами могут попасть организации, получающие бюджетное финансирование, некоммерческие организации, иностранные, интернациональные и другие компании. Объектом пристального внимания ФНС имеют возможность стать фирмы, занятые добычей природных ресурсов, в особенности - нефте-газодобывающие компании.

Следует как можно аккуратнее подходить к установлению цен сделок. Для того, чтобы снизить риски и свести к минимуму возможность провреки, принимайте участие в семинарах по бухгалтерскому учету Центра дистанционного обучения "АКАТО".
 

Автор:Не указан
Понравилась статья?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх