8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

30.04.2015 | Изменения порядка проведения конкурса по выбору УО. Рекомендации эксперта по применению Постановления Госстроя России от 27.09.2003 N170

Видеозапись «Изменения порядка проведения конкурса по выбору УО. Рекомендации эксперта по применению Постановления Госстроя России от 27.09.2003 № 170» подготовлена к показу в апреле 2015 года Центром дистанционного обучения «АКАТО» — российским лидером по организации обучающих семинаров (очных, онлайн) по юридическим и бухгалтерским вопросам ЖКХ.

В предложенном видеофрагменте эксперт комментирует Постановление Правительства РФ от 04 марта 2015 года № 191. Постановлением внесено существенное изменение в регламент проведения конкурса по отбору управляющих организаций - если раньше в результате конкурса выбиралась УО, предложившая минимальную стоимость услуг, то теперь выбирается УО, предложившая максимальный объем работ в рамках установленной органом местного самоуправления стоимости содержания и текущего ремонта.

«Побочным эффектом» нововведения является необходимость утверждения Перечня дополнительных работ, из которого конкурсанты выбирают дополнительные работы. И.А.Кокин рекомендует исполнителям коммунальных услуг, независимо от их участия/неучастия в конкурсах, сохранять Постановления органа местного самоуправления об утверждении такого Перечня работ для использования его в качестве подтверждения того, что работы, включенные в такой Перечень, являются дополнительными (а не обязательными). При этом Перечень дополнительных работ с высокой долей вероятности будет составляться из работ, предусмотренных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

Кокин И.А.
Кокин Игорь Александрович
Эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления. Известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, автор многочисленных публикаций по муниципальному праву и вопросам местного самоуправления, длительное время являлся экспертом РАНХиГС при Президенте РФ (Москва), входил в различные экспертные со...
Понравилось видео?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх