8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

09.11.2015 | Ответственность ИКУ при прямых платежах в РСО

Порядок взаимоотношений, финансовых потоков, взаимной ответственности в «бермудском треугольнике» «РСО–ИКУ–Потребитель» вызывает огромное число споров и судебных разбирательств. Особенно усложняется ситуация после каждой очередной попытки властей разделить право на получение денежных средств с потребителей коммунальных услуг и ответственность за предоставление этих коммунальных услуг надлежащего качества и без перерывов.

В предложенном видеофрагменте эксперт по юридическим вопросам ЖКХ И. А. Кокин разъясняет вопрос ответственности исполнителя коммунальных услуг при прямых платежах потребителей в РСО, а также вопрос носителя статуса ИКУ при существовании прямых договоров между РСО и потребителями. Эксперт приводит ряд примеров из судебной практики по спорным вопросам участников семинара.

На сайте «АКАТО» размещен ряд материалов по этой теме, в том числе:

⁃ видеофрагмент «Прямые платежи населения РСО», содержащий разъяснения эксперта Ю. А. Андреевой;
⁃ статья Д. Ю. Нифонтова «РСО: прямые платежи и прямые договоры»;
⁃ видеофрагмент «Случаи запрета прямых платежей в РСО».

Кокин И.А.
Кокин Игорь Александрович
Эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления. Известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, автор многочисленных публикаций по муниципальному праву и вопросам местного самоуправления, длительное время являлся экспертом РАНХиГС при Президенте РФ (Москва), входил в различные экспертные со...
Понравилось видео?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх